Чемпионат мира в Катаре 2022
04 декабря 2022 22:58

Рекордный гол и дубль Мбаппе. Франция вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Сборная Франции обыграла команду Польши и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре, передает Tengri Sport.

Действующие чемпионы мира на стадионе "Аль-Тумама" в Дохе выиграли у конкурентов со счетом 3:1.

Первый гол в матче забил Оливье Жиру: форвард "Милана" на 44-й минуте получил пас от Килиана Мбаппе на линии штрафной зоны, развернулся и пробил мимо вратаря.

Этот голевой удар стал для 36-летнего бомбардира 52-м за национальную сборную: Жиру оторвался на один мяч от Тьерри Анри, который уже завершил карьеру, и стал единоличным лидером в истории команды Франции.

На 59-й минуте Жиру забил второй гол в матче, но за несколько секунд до его эффектного удара "ножницами" судья зафиксировал фол на вратаре Войцехе Щенсны и взятие ворот не отменил.

На 75-й минуте встречи отличился сам Мбаппе: 23-летний нападающий получил пас от Усмана Дембеле и пробил под перекладину.

В компенсированное время форвард ПСЖ оформил дубль, забив пятый гол на ЧМ-2022: Мбаппе единолично возглавил бомбардирскую гонку мирового турнира.

На последних минутах встречи Польша заработала пенальти: один из французских футболистов сыграл рукой. Первую попытку Роберта Левандовски парировал Уго Льорис, но голкипер вышел из ворот раньше времени. Со второй попытки польский бомбардир сократил разницу в счете.

Добавим, что ранее в четвертьфинал вышли Нидерланды и Аргентина, которые в следующем круге сыграют между собой. Соперник Франции определится в матче Англии и Сенегала.

Плей-офф ЧМ-2022 по футболу на старте! Где и во сколько смотреть матчи казахстанцам

Компания 1XBET предлагает следить за баталиями вместе и гарантирует игрокам высокие коэффициенты, а также самую широкую линию!

Болейте за своих фаворитов вместе с главным спонсором футбольных эмоций компанией 1XBET!