Чемпионат мира в Катаре 2022
02 декабря 2022 23:27

Уругвай повторил судьбу сборной Германии на чемпионате мира

© Urubu Notícia © Urubu Notícia

В пятницу, 2 декабря, состоялся матч заключительного, третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между сборными Ганы и Уругвая, передает Tengri Sport.

Игра группы H завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканской команды. У победителей дубль оформил Джорджиан Де Арраскаэта (26-я и 32-я минуты). Ганцы могли открыть счет на 21-й минуте, но Андре Айю не реализовал пенальти.

Несмотря на победу, сборная Уругвая не смогла пройти в 1/8 финала турнира, заняв в группе третье место с 4 очками. Сборная Ганы завершила турнир на четвертом месте (3 очка). Первую строчку в группе заняла команда Португалии (6), вторую - сборная Южной Кореи (4), обошедшая уругвайцев за счет большего количества забитых мячей.