Чемпионат мира в Катаре 2022
06 декабря 2022 23:46

Впервые в истории: футболисты Марокко сенсационно выбили Испанию из ЧМ-2022

Сборная Марокко сенсационно обыграла команду Испании на ЧМ-2022 в Катаре и впервые в истории вышла в четвертьфинал мировых турниров, передает Tengri Sport.

Матч первого круга плей-офф на стадионе "Эдьюкейшн сити" в Аль-Райане завершился вничью в основное время (0:0), а победитель встречи определился в серии послематчевых пенальти.

Испанцы больше владели мячом (75 процентов против 25), но голевые моменты у конкурентов были только в конце основного времени.

На 81-й минуте встречи отличный момент упустил Альваро Морато: испанский форвард избежал положения вне игры, а затем пробил вдоль ворот. Мяч ушел в аут.

В компенсированное время к матчу едва ошибку не совершил голкипер Унай Симон. Испанец неудачно обработал перед воротами, но марокканский футболист не успел накрыть соперника.

На 95-й минуте игры марокканский вратарь Яссин Буну парировал выстрел Дани Ольмо со штрафного удара.

В конце первого экстра-тайма суперсейв совершил уже Унай Симон: марокканец Валид Хеддира прошел трех защитников, но голкипер парировал ногой его удар по воротам.

В серии пенальти успешнее оказались футболисты Марокко - 3:0. Яссин Буну парировал два удара из трех, а Пабло Сарабию пробил в штангу. Решающий пенальти реализовал Ашраф Хакими.

Добавим, что соперник Марокко по 1/4 финала определится в паре Португалии и Швейцарии.