10 новых предполагаемых жертв появились в деле Эпштейна

10 новых предполагаемых жертв появились в деле Эпштейна ABC News

Во Франции в рамках расследования деятельности преступной сети покойного американского финансиста Джеффри Эпштейна, осуждённого за сексуальные преступления и умершего в тюрьме, появилось около 10 предполагаемых новых жертв. Об этом заявила прокуратура Парижа, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Во Франции в рамках расследования деятельности преступной сети покойного американского финансиста Джеффри Эпштейна, осуждённого за сексуальные преступления и умершего в тюрьме, появилось около 10 предполагаемых новых жертв. Об этом заявила прокуратура Парижа, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Дело о торговле людьми во Франции было возбуждено после того, как в январе минюст США обнародовал последние документы из "досье Эпштейна".

Главный прокурор Парижа Лора Бекко заявила, что около 20 предполагаемых жертв обратились в ведомство после того, как в феврале она призвала потерпевших заявить о себе. Некоторые из них уже были известны следователям.

Реклама
Реклама

"Но у нас появились и новые жертвы, которых мы совсем не знали. Их около 10 человек. Мы решили их выслушать. Некоторые из них находятся за границей, поэтому встречи назначаются с учётом того, когда они могут быть в Париже", – рассказала она в интервью телекомпании RTL.

По её словам, следователи в настоящее время также изучают файлы Эпштейна и ищут в них имена предполагаемых жертв.

"Мы также снова изъяли компьютеры господина Эпштейна, его телефонные разговоры, записные книжки", – сказала она, добавив, что её команда "обратится за международной помощью".

Французские следователи провели обыск в роскошной парижской квартире Эпштейна в сентябре 2019 года, после того как месяцем ранее он был найден повешенным в камере в тюрьме Нью-Йорка.

Среди возможных жертв, известных следователям, были женщины, которые уже давали показания в ходе расследования в отношении бывшего босса европейского модельного агентства Джеральда Мари и покойного модельного агента Жан-Люка Брюнеля.

В марте 15 женщин выступили с призывом провести расследование в отношении Мари на предмет возможных связей с Эпштейном.

В 2008 году Эпштейн признал себя виновным в вовлечении в проституцию девушки младше 18 лет и отсидел 13 месяцев в тюрьме, после чего был освобождён условно.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама