Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2019 10:12

16 человек погибли при теракте в дипломатическом квартале Кабула

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Шестнадцать человек погибли и 119 пострадали в результате взрыва в Афганистане в дипломатическом квартале Кабула, передает Tengrinews.kz. 


Шестнадцать человек погибли и 119 пострадали в результате взрыва в Афганистане в дипломатическом квартале Кабула, передает Tengrinews.kz. 

По данным РИА Новости, теракт произошел вечером 2 сентября в Кабуле недалеко от комплекса Green Village, где располагается ряд иностранных компаний. В том же районе расположены жилые дома. Многие здания в окрестности повреждены. 

Портал dw.com отмечает, что этот квартал является дипломатическим. Взрыв был слышен далеко от места происшествия и привел к пожару на автозаправочной станции. Судя по фотографиям с места происшествия, среди пострадавших есть дети.

В МВД Афганистана сообщили, что взорвался заминированный автомобиль. Изначально говорили о 5 погибших и 50 пострадавших. Однако число жертв увеличилось. Отмечается, что большинство погибших и пострадавших являются мирными жителями.

Боевики радикального движения "Талибан" взяли на себя ответственность за взрыв, заявив, что целью их атаки были иностранные силы.

Фото ©REUTERS

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети