42 человека погибли в результате ДТП с автобусом c иностранцами в горном районе ЮАР

Фото: Министерство транспорта и общественной безопасности ЮАР/CNN

В результате аварии с автобусом в горном районе ЮАР погибли по меньшей мере 42 человека, еще 49 человек получили различные травмы, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

В результате аварии с автобусом в горном районе ЮАР погибли по меньшей мере 42 человека, еще 49 человек получили различные травмы, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

Автобус съехал с дороги и упал с насыпи на крутом горном перевале на севере ЮАР. Авария произошла около 18:00 в воскресенье по местному времени недалеко от города Луис-Тричард, примерно в 400 километрах к северу от столицы, Претории.

Министерство транспорта заявило, что среди пострадавших – семь детей, 17 мужчин и 18 женщин. Шесть человек получили тяжёлые травмы, ещё 31 получил серьёзные травмы и был доставлен в несколько больниц. Один ребёнок в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу вертолётом, сообщили в министерстве.

Реклама
Реклама

Правительство провинции Лимпопо сообщило, что спасательные операции продолжались до позднего вечера в воскресенье.

Министерство транспорта сообщило, что автобус следовал в Зимбабве и перевозил граждан Зимбабве и Малави, направлявшихся на родину. Причина крушения пока неизвестна.

В своем заявлении президент ЮАР Сирил Рамафоса выразил «глубокие соболезнования народам Зимбабве и Малави, потерявшим соотечественников».

В прошлом году в той же провинции Лимпопо в результате аварии автобуса погибли 45 человек: автомобиль съехал с моста в овраг. Единственной выжившей в этой аварии стала восьмилетняя девочка. В автобусе находились преимущественно граждане Ботсваны, направлявшиеся на пасхальную службу в ЮАР, сообщает издание.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news7
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама