Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2018 15:00

6 погибших и 60 раненых: на концерте в Италии произошла давка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Twitter/diariolaopinion Фото Twitter/diariolaopinion

На концерте в клубе близ итальянской Анконы произошла давка. Погибли шестеро, еще 60 пострадали, они госпитализировали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


На концерте в клубе близ итальянской Анконы произошла давка. Погибли шестеро, еще 60 пострадали, они госпитализировали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщил представитель пожарной службы.

"Наша работа на месте завершена, мы помогали выводить пострадавших из помещения. Число погибших на данный момент составляет шесть. Теперь там находятся правоохранители, которые выясняют причины инцидента. Нам сообщили, что в больницы доставлено около 60 человек", - сказал собеседник агентства.

Он повторил распространенную версию произошедшего, согласно которой в ходе мероприятия в городе Коринальдо кто-то распылил перцовый баллончик, спровоцировав панику.

По словам очевидцев, запасной выход из клуба был заблокирован. Однако позже в местной полиции заявили, что дверь была открыта.

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини выразил соболезнования в связи с гибелью шести человек в результате давки в ночном клубе близ города Анкона, призвал установить виновных в трагедии и объявил о минуте молчания на митинге в Риме.

"Так нельзя умирать в 15 лет. Мои мысли и молитвы с шестью погибшими этой ночью… Надеюсь на скорейшее выздоровление 13 человек, находящихся в тяжелом состоянии. Нужно обязательно установить виновных в гибели шести человек", - написал Сальвини в своем Facebook.

Схожая трагедия произошла 3 июня 2017 года в Турине. В ходе трансляции финала Лиги чемпионов на площади Сан-Карло возникла паника и массовая давка. Жертвой стал один человек, еще более 1,5 тысяч пострадали.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети