Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2019 08:30

Почти 60 тысяч человек приняли участие в протестах "желтых жилетов" во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Philippe Wojazer© REUTERS/Philippe Wojazer©

В акции протеста во Франции 2 февраля участвовали более 58 тысяч "желтых жилетов", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В акции протеста во Франции 2 февраля участвовали более 58 тысяч "желтых жилетов", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным МВД страны, в прошлую субботу, 26 января,  в протестах приняли участие порядка 69 тысяч "желтых жилетов". В ходе акции во французской столице были задержаны 10 человек. Также сообщается, что во французском Валансе (департамент Дром), где на улицы вышли более пяти тысяч человек, правоохранительные органы задержали 18 человек за ношение оружия.

Масштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки.

По данным СМИ, за более чем два месяца протестных акций ранения получили около 1,9 тысячи манифестантов и около 1,2 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети