Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2018 18:27

62 мирных жителя погибли при авиаударах коалиции в Сирии - СМИ

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Фото : U.S. Air National Guard / Staff Sgt. Colton Elliott © Фото : U.S. Air National Guard / Staff Sgt. Colton Elliott

Авиаудары международной коалиции во главе с США по двум деревням в сирийской провинции Дейр-эз-Зор унесли жизни 62 мирных жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Авиаудары международной коалиции во главе с США по двум деревням в сирийской провинции Дейр-эз-Зор унесли жизни 62 мирных жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"62 мирных жителя погибли, десятки ранены в результате нападения авиации международной коалиции на деревни ас-Суса и аль-Бубадран на востоке провинции Дейр-эз-Зор", - сообщило агентство SANA.

Агентство уточнило, что авиаудары нанесены в течение последних суток.

"15 человек погибли, в том числе женщины и дети, в результате авиаудара по деревне ас-Суса, еще 37 мирных жителей погибли, десятки ранены в результате удара по мечети Усмана ибн Аффана. Еще десять человек погибли в результате удара по мечети Аммара ибн Ясира в деревне аль-Бубадран", - уточнили источники агентства.

Отмечается, что не исключен рост числа погибших из-за большого числа раненых, а также большого количества мирных жителей, остающихся под обломками разрушенных домов.

Источники агентства отметили, что коалиция применяет тактику "выжженной земли", при этом бомбя вместе с позициями запрещенной в РФ террористической группировки ИГ дома мирных жителей, мечети и объекты инфраструктуры.

Сирийский военный источник сообщил РИА Новости, что международная коалиция во главе с США нанесла авиаудары по домам мирных жителей в селении ас-Суса в провинции Дейр-эз-Зор.

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко заявил в понедельник, что террористам удалось установить полный контроль над полосой вдоль восточного берега реки Евфрат протяженностью около 20 километров между населенными пунктами Хаджин и ас-Суса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети