Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2019 09:54

Apple переносит производство компьютеров Mac Pro в Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская корпорация Apple будет производить новые компьютеры Mac Pro в Китае, которые до этого производились в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Американская корпорация Apple будет производить новые компьютеры Mac Pro в Китае, которые до этого производились в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

"Apple привлекла подрядчика Quanta Computer Inc. для производства компьютеров стоимостью 6 тысяч долларов, а также для наращивания объемов производства на фабрике в Шанхае", - сообщили изданию источники.

При этом фабрика Quanta Computer Inc. находится рядом с другими поставщиками Apple в Азии, что позволит добиться снижения издержек на доставку, чем если бы детали доставлялись в США, отмечают СМИ.

Несмотря на то что Apple переносит производство Mac Pro в Китай, в более широком плане компания также рассматривает вопрос о переносе работ по сборке из Китая ввиду опасений из-за торговых противоречий Китая с США, сообщила Wall Street Journal на прошлой неделе.

Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. В настоящее время Apple является одним из мировых лидеров в области инноваций, выпуская iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Четыре программных платформы Apple - iOS, macOS, watchOS и tvOS - обеспечивают работу всех устройств Apple и предоставляют пользователям сервисы, включая App Store, Apple Music, Apple Pay, iCloud и другие.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети