Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2016 14:48

В полиции ответили на жалобу алматинца о неудобном подъезде к детской больнице

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

В полиции ответили на жалобу алматинца по поводу неудобного подъезда к детской инфекционной больнице, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции ответили на жалобу алматинца по поводу неудобного подъезда к детской инфекционной больнице, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователь Facebook Ернур Искаков написал у себя на странице о сложностях, которые возникают при подъезде к больнице, расположенной на бульваре Бухар Жырау. "Сюда везут больных "экстренных" детей. Она расположена таким образом, что расстояние всего в 200 метров от улицы Манаса до приемного покоя карете скорой помощи приходится преодолевать 10-15 минут. Эти минуты того "золотого часа", так необходимые для спасения жизни ребенка. Но водитель вынужден ехать до следующего перекрестка, что на улице Байзакова, затем, развернувшись в обратную сторону, до поворота на больницу. И все это в потоке машин на узкой, заставленной припаркованными авто дороге, где пропустить скорую проблематично", - написал Искаков. 

Между тем заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев рассказал, что сейчас на участке по улице Бухар Жырау, от улицы Байтурсынова до улицы Байзакова, проводится ремонт дороги.

"Рассмотрев обращение, управление административной полиции ДВД Алматы выражает гражданину Искакову благодарность за активную гражданскую позицию. (...) Ваше предложение по организации разрыва разделительной зеленой полосы по улице Бухар Жырау в районе детской инфекционной больницы нами совместно со специалистами администратора программ при проведении среднего ремонта на участке от улице Байзакова до улицы Манаса будет рассмотрено и учтено", - заявил Мураталиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети