Аттракцион рухнул в Индии: погиб полицейский

Аттракцион рухнул в Индии: погиб полицейский Фото: India Today

В индийском городе Фаридабаде рухнул аттракцион на ярмарке: 13 человек получили различные травмы, один полицейский погиб, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.

В индийском городе Фаридабаде рухнул аттракцион на ярмарке: 13 человек получили различные травмы, один полицейский погиб, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на India Today.

На городской ярмарке рухнул аттракцион, имитирующий цунами. Сначала он вышел из строя и накренился, полицейский бросился на помощь пострадавшим, в этот момент качели обрушились. Страж порядка получил серьезные травмы и позже скончался.

Реклама
Реклама

По словам официальных лиц, всего пострадали 13 человек. По этому факту правоохранители возбудили уголовное дело.

"На аттракционе находились 26 человек. Сообщается об одном погибшем. Инспектор Джагдиш Прасад, служивший в Палвале, погиб, пытаясь спасти людей. Две женщины-полицейские также получили ранения. Таким образом, пострадали около 12 человек. У них легкие травмы, но у 2-3 других — серьезные. Все они в сознании. Сегодня также выяснилось, что аттракционы были исправны, но произошел этот инцидент. Создана комиссия, которая представит отчет о причинах происшествия", — заявил главный министр штата Харьяны Наяб Саини.

Все пострадавшие находятся в больнице, сообщили власти.

В сентябре 2025 года в Актау во время запуска карусели в парке аттракционов "Сказка" двое детей получили травмы, врезавшись в припаркованный рядом с аттракционом автомобиль "Газель". Контролёр не проверил заранее, была ли свободна зона вокруг карусели.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама