Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2015 18:35

Базу подготовки террористов уничтожила в Сирии авиация России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости© Фото РИА Новости©

Базу подготовки террористов уничтожила в Сирии авиация России, сообщает РИА Новости. 


Базу подготовки террористов уничтожила в Сирии авиация России, сообщает РИА Новости. 

Представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков сообщил об уничтожении базы, где иностранные инструкторы готовили смертников.

"В окрестностях Сальмы (провинция Латакия) бомбардировщиком Су-24М нанесен удар по отдельному зданию, в котором располагалась база подготовки террористов. По данным разведки, в нем иностранные инструкторы готовили боевиков ИГИЛ к ведению диверсионной войны в освобожденных сирийской армией районах, а также террористов-смертников", - сказал Конашенков.

Он подчеркнул, что помимо преподавания минно-взрывного дела террористов обучали легализации среди мирного населения и беженцев. "Также в здании располагалась мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств. В результате прямого попадания авиабомбы строение полностью разрушено", - заключил генерал.

Кроме того, известно об уничтожении командного пункта бандформирования "Фейлак Омар" в Сирии, члены которого причастны к терактам в провинциях Хомс и Дамаск. Официальный представитель Минобороны России также отметил, авиагруппы ВКС РФ выполнили 39 боевых вылетов, нанесли удары по 49 объектам инфраструктуры террористов в Сирии. В течение суток 16 октября самолеты Военно-воздушных сил России наносили удары по подземным укрытиям, пунктам управления, заводам по производству самодельного вооружения, огневым позициям, артиллерии боевиков, складам с вооружением, боеприпасами и запасами материальных средств террористической организации ИГИЛ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети