03 февраля 2023 17:31

Билл Гейтс высказался о полетах на Марс

Кадр из видео

Основатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс заявил, что он скорее заплатит за вакцины, чем потратит деньги на полет на Марс. Об этом он рассказал в интервью телеканалу BBC, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс заявил, что он скорее заплатит за вакцины, чем потратит деньги на полет на Марс. Об этом он рассказал в интервью телеканалу BBC, передает Tengrinews.kz.

Журналист поинтересовался у миллиардера, будет ли он поощрять основателя Tesla и соучредителя SpaceX Илона Маска присоединиться к "клубу мегафилантропов", куда входит сам Гейтс, Уоррен Баффет и Джефф Безос.

"Да, я думаю, что когда-нибудь он станет великим филантропом. Очевидно, что такие вещи, как Tesla, оказывают положительное влияние, даже не будучи формой филантропии", - сказал Гейтс о Маске.

Реклама
Реклама

После дополнительного вопроса о том, не хочет ли миллиардер присоединиться к "космической гонке", в которой задействованы аэрокосмические компании SpaceX, Blue Origin и Virgin Galactics, Гейтс заявил, что, по его мнению, полет на Марс - не лучшая трата денег.

"На самом деле полет на Марс довольно дорогой. Вместо этого вы можете купить вакцину против кори и спасать жизни. 1000 долларов за каждую спасенную жизнь. И поэтому это как бы дает основания, например, не лететь на Марс", - сказал он.

На вопрос, бережлив ли он в личной жизни, Гейтс ответил: "У меня нет гигантского шкафа. Я не ношу украшения. Когда я разворачиваю подарок, я не выкидываю упаковку, а складываю ее и использую снова. Моя бабушка никогда в жизни не выбрасывала бумажный пакет или веревку от посылки. Так что, по ее меркам, я сумасшедший".

Напомним, фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвовал миллиарды долларов в исследования, разработку и доставку вакцин в беднейшие страны мира.

Гейтс вместе с Баффетом также основал организацию Giving Pledge, с помощью которой некоторые из самых богатых людей мира пообещали пожертвовать большую часть своего состояния на благотворительность.

Ранее Билл Гейтс пожертвовал 20 миллиардов долларов в благотворительный фонд, которым он управляет вместе со своей бывшей женой Мелиндой Гейтс.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram