Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2014 11:06

Более 80 человек пропали в результате оползня в Индонезии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото@REUTERS Фото@REUTERS

Спасатели нашли тела 24 человек, погибших в результате схода оползня в пятницу вечером в индонезийской провинции Центральная Ява, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.


Спасатели нашли тела 24 человек, погибших в результате схода оползня в пятницу вечером в индонезийской провинции Центральная Ява, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее сообщалось о 19 погибших и 108 пропавших без вести. Как заявил агентству представитель информационного центра Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо, из-за схода оползня 24 человека погибли, 84 считаются пропавшими без вести.

По его данным, в воскресенье спасательные службы стали применять специальное оборудование, способное поднимать тяжелые грузы. "Мы не могли использовать такое оборудование сразу после схода оползня. Мы должны быть очень осторожны в том, что касается устойчивости грунта", - сказал он.

Согласно информации СМИ, стихийное бедствие было вызвано проливными дождями. На данный момент более 570 местных жителей эвакуированы в более безопасные регионы страны, им предоставлены временные убежища. По данным BNPB, в поисково-спасательной операции в воскресенье участвуют порядка двух тысяч человек. Президент страны Джоко Видодо ранее заявил, что направится на место происшествия, чтобы оценить необходимость использования дополнительного оборудования при проведении спасательных работ. "Предоставление помощи не является проблемой, что более важно - это быстрая эвакуация", - отметил он.

Оползни не являются редкостью в Индонезии, особенно в сезон дождей. Зачастую не обходится без жертв, так как миллионы индонезийцев живут преимущественно в холмистой и горной местности островного государства, состоящего из более 17 тысяч островов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети