Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2019 10:24

Буксир с буровой установкой захвачен в Красном море

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ©REUTERS Иллюстративное фото: ©REUTERS

Буксир с южнокорейской буровой установкой захвачен хуситами в Красном море. МИД Южной Кореи подтвердил захват двух граждан своей страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Буксир с южнокорейской буровой установкой захвачен хуситами в Красном море. МИД Южной Кореи подтвердил захват двух граждан своей страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Ранее официальный представитель арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией Турки аль-Малики заявил, что повстанцы-хуситы из движения "Ансар Алла" вечером в воскресенье захватили буксир с южнокорейской буровой установкой в южной части Красного моря.

Иран захватил британский танкер в Ормузском проливе

По данным МИД Южной Кореи, инцидент произошел 17 ноября в 00.50 по времени Нур-Султана к западу от острова Камаран в Красном море. Южнокорейская плавучая буровая установка с двумя буксирами, один из которых также принадлежит Южной Корее, были захвачены хуситами. На судне находились 16 человек, в том числе два гражданина Южной Кореи.

Суда направлялись из порта Джизан в гавань Бербера на северо-западе Сомали, сейчас они находятся в порту Салиб недалеко от Ходейды в Йемене.

Информационный центр правительства хуситов подтвердил задержание судна. Отмечается, что оно было остановлено для того, чтобы определить, принадлежит ли оно "странам-агрессорам" или на самом деле связано с Южной Кореей. Хотя хуситы сообщили, что, если принадлежность судна Южной Корее подтвердится, оно будет отпущено, южнокорейское правительство направило в район инцидента свой эсминец типа KDX-II, который находился в Омане.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети