19 февраля 2024 09:40

Что произошло в Украине ночью 19 февраля

Фото: Instagram.com/yulia_navalnaya

Главное о событиях в Украине на утро 19 февраля - в подборке Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главное о событиях в Украине на утро 19 февраля - в подборке Tengrinews.kz.

В РФ задержали 400 человек на акциях памяти Навального

Власти России задержали более 400 человек, участвовавших в демонстрациях памяти российского оппозиционера Алексея Навального. По данным правозащитной группы "ОВД-Инфо", сторонники Навального были задержаны в 36 городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и Белгороде, когда они проводили акции протеста в связи со смертью Навального. Смерть российского оппозиционера подтвердили соратники Навального, но, по их словам, российское правительство отказывается выдать его тело.

Реклама
Реклама

Зеленский отменил выступление на конференции в Японии

Видеопослание президента Украины Владимира Зеленского, которое планировали показать на японско-украинской конференции по содействию экономическому росту и восстановлению Украины, отменили. Модераторы мероприятия отметили, что выступление отменилось по причинам, связанным с Киевом.

Глава Минобороны Германии: Отступление Украины из Авдеевки абсолютно правильное

Глава Минобороны Германии генерал Карстен Бройер заявил, что считает решение Украины отступить из ключевого города Авдеевка "абсолютно правильным". Бройер высказал свое мнение по этому вопросу после того, как посетил Украину.

"Во время своего визита на прошлой неделе я увидел уставших, но стойких солдат. Я встретил нового главнокомандующего, у которого есть план, который знает, куда он хочет идти, и сейчас воплощает этот план в жизнь. Я считаю, что то, что мы видели в Авдеевке, было решительным принятием решений по спасению личного состава, и я думаю, что это было абсолютно правильно", - сказал Бройер, имея в виду Александра Сырского.

Путин назвал ситуацию вокруг Украины вопросом жизни и смерти для РФ

События на поле боя в Украине - это вопрос "жизни и смерти" для России, который может определить ее судьбу, заявил президент Владимир Путин.

"Я думаю, что для нас, а тем более для наших слушателей и зрителей за рубежом, по-прежнему важно понять наш образ мышления. Все, что происходит на украинском фронте: для них это улучшение их тактической позиции, а для нас - это наша судьба, это вопрос жизни и смерти", - сказал Путин в интервью, которое транслировалось по государственному телевидению.

Украина заявила, что сбила 12 российских беспилотников

Украинские войска за ночь уничтожили 12 российских ударных беспилотников, а также одну крылатую ракету Х-59 и один истребитель-бомбардировщик Су-34, сообщил главком Воздушных сил Украины Николай Олещук. По меньшей мере три человека погибли в результате атак российских беспилотников и ракет на востоке Украины, сообщили местные лидеры. Два тела были извлечены из-под обломков жилого дома в городе Краматорске, по которому ночью был нанесен ракетный удар, сообщил в Telegram военный губернатор Донецкой области Вадим Филашкин.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram