Десятки тел жертв COVID-19 обнаружили в реке Индии

Фото: ©РИА Новости

В индийском городе Буксар в Ганге нашли по меньшей мере тридцать тел. В администрации округа заявили, что трупы могли приплыть из соседнего штата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

В индийском городе Буксар в Ганге нашли по меньшей мере тридцать тел. В администрации округа заявили, что трупы могли приплыть из соседнего штата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Однако местные жители рассказали журналистам Times of India, что люди из расположенных на берегу поселений выбрасывают тела в реку из-за высокой стоимости кремации и погребальных костров.

Сообщается, что в реке нашли трупы людей, зараженных коронавирусом. Очевидцы заявляли, что их может быть более сотни. Из-за случившегося люди охвачены паникой и опасаются появления инфекций.
 
Власти уже начали расчистку воды от трупов. Кремация неопознанных тел будет произведена в соответствии с ритуалами, а расходы возьмет на себя правительство штата.

Реклама
Реклама

Напомним, Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Общее число заболевших COVID-19 в стране превысило 22,2 миллиона. Ранее в Индии зафиксировали вспышку "черной плесени" у переживших коронавирус.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news61
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама