ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Дэвида Бекхэма посвятили в рыцари

Аружан Дарибай Старший корреспондент-редактор
Дэвида Бекхэма посвятили в рыцари Фото: Instagram/davidbeckham

Легендарный английский футболист Дэвид Бекхэм получил рыцарский титул, передает Tengrinews.kz.

Об этом стало известно из опубликованного правительством Великобритании списка награжденных в честь официального дня рождения короля Чарльза III.

В документе подчеркиваются спортивные достижения 50-летнего Бекхэма, а также его активная работа в сфере благотворительности. Теперь он имеет право носить титул сэра, а его супруга Виктория - титул леди.

Реклама
Реклама

В течение шести лет Бекхэм был капитаном сборной Англии и стал первым английским футболистом, выигравшим чемпионаты в четырех разных странах. За свою карьеру он завоевал 19 крупных трофеев, включая шесть титулов чемпиона Англии, Лигу чемпионов и два Кубка Англии в составе "Манчестер Юнайтед", а также чемпионские титулы в США, Франции и Испании.

"Он переосмыслил роль британских спортсменов в общественной жизни, установив непревзойденные стандарты в сфере благотворительности, служения стране и глобального общественного представительства", - говорится в документе.

В 2005 году Бекхэм стал послом доброй воли ЮНИСЕФ, а в 2015 году основал фонд 7 Fund, направленный на помощь уязвимым детям по всему миру. В 2009 году он стал одним из учредителей британской благотворительной организации Malaria No More, а в 2018 году возглавил отмеченную наградами кампанию Malaria Must Die, охватившую аудиторию в один миллиард человек в преддверии встречи глав правительств стран Содружества.

Ранее легенда футбола Бекхэм рассказал о самой большой ошибке в карьере.

Вопрос от автора
Как вы оцениваете вклад Дэвида Бекхэма в благотворительность?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама