Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2016 18:07

Дикая панда замечена в китайском заповеднике

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото CNTV.cn фото CNTV.cn

В Национальном парке Китая была замечена дикая панда, передает агентство "Синьхуа". Вероятнее всего, животное искало себе еду в заповеднике.


В Национальном парке Китая была замечена дикая панда, передает агентство "Синьхуа". Вероятнее всего, животное искало себе еду в заповеднике.

Как сообщает издание, панда попала в объективы 30 инфракрасных камер в ночное время суток. Заповедник находится в провинции Шэньси. "Изучив фотографии, мы пришли к выводу, что это полувзрослая особь весом около 60 килограммов", - отметил заместитель главы администрации заповедника Лю Джефей.

Впервые дикую большую панду сотрудники парка заметили в 2015 году. Отметим, что гигантские панды являются одним из исчезающих видов животных. На земле сейчас насчитывается менее двух тысяч таких панд. Около 1600 из них живут в дикой природе. В основном они обитают в провинциях Шэньси и Сычуань. Почти 75 процентов диких панд в Китае живут именно в горной местности провинции Сычуань.

Ранее сообщалось, что китайские ученые уже начали изучать язык панд. Исследователи расшифровали речевые сигналы, которыми животные общаются между собой. На это им понадобилось пять лет. Всего ученым удалось разгадать значение 13 звуков. Они говорят, что на этом не будут останавливаться. А вскоре даже создадут электронный словарь языка панд.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети