Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2019 00:51

Два судна горят в районе Керченского пролива: есть жертвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Два судна "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании горят в Керченском проливе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Два судна "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании горят в Керченском проливе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По предварительной информации, пожар произошел при передаче топлива с борта на борт. Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, 10 человек погибли, 14 удалось спасти.

В свою очередь пресс-секретарь турецкой правящей Партии справедливости и развития Омер Челик сообщил, что на горящих суднах находились 16 граждан Турции.

"Два корабля загорелись в Керченском проливе. На одном судне произошел взрыв и пожар, который перекинулся на другое судно. По предварительным данным, всего в обеих командах 31 человек, из них 16 турок. Корабли шли под флагом Танзании. Однако, возможно, владельцем является гражданин Турции. Российские спасатели отправили туда 10 катеров, ведут спасательную операцию. Мы в тесном контакте с нашим посольством в России и с российскими властями", - сказал Челик.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети