15 июня 2021 13:17

Елизавета II назвала причины, по которым могла бы отказаться от престола

Фото ©REUTERS

Королева Великобритании Елизавета II назвала две причины, по которым она могла бы отказаться от престола, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Star.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Королева Великобритании Елизавета II назвала две причины, по которым она могла бы отказаться от престола, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Star.

Биограф Мэтью Деннисон рассказал, что королева обсуждала возможность отказа от королевских полномочий со своей кузиной Маргарет Роудс. По его словам, Елизавета II написала в письме родственнице, что оставит престол только в случае инсульта или болезни Альцгеймера.

Деннисон также с уверенностью заявил о том, что королева будет исполнять свои полномочия всю жизнь. Другие эксперты согласны с этим мнением и твердо утверждают, что королева никогда не откажется от престола.

Реклама
Реклама

"Могу заверить, что королева не откажется от престола. Есть все признаки того, что у королевы очень хорошее здоровье, и, если повезет, она останется нашей королевой как можно дольше", - подчеркнул королевский историк Хьюго Викерс.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет. В настоящее время она является самым долгоправящим и старейшим монархом в британской истории, а также самым долгоправящим и старейшим главой государства в мире.

Брачный союз Елизаветы II и принца Филиппа также стал самым долгим королевским браком в мировой истории, продлившись до смерти принца 9 апреля 2021 года. Королева Великобритании вернулась к исполнению королевских обязанностей спустя четыре дня после смерти мужа.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram