ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 30 октября 2023 01:30
Глава ВОЗ объяснил, почему не эвакуируют пациентов больниц сектора Газа
Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус в своем Twitter объяснил, почему до сих пор не эвакуируют больницы сектора Газа, передает Tengrinews.kz.
Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус в своем Twitter объяснил, почему до сих пор не эвакуируют больницы сектора Газа, передает Tengrinews.kz.
"Мы повторяем - невозможно эвакуировать больницы, полные пациентов, не подвергая при этом их жизни опасности. Согласно международному гуманитарному праву, здравоохранение всегда должно быть защищено", - написал глава ВОЗ.
Он добавил, что глубоко обеспокоен в связи с сообщением Палестинского общества Красного Полумесяца об угрозах эвакуации больницы "Аль-Кудс" в секторе Газа.
Ранее ВОЗ заявляла о катастрофических последствиях эвакуации людей из сектора Газа.
Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии