Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2019 06:23

Грета Тунберг устала и решила взять отпуск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грета Тунберг. Фото ©REUTERS Грета Тунберг. Фото ©REUTERS

Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг объявила об усталости после многомесячной кампании борьбы против загрязнения экологии Земли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.


Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг объявила об усталости после многомесячной кампании борьбы против загрязнения экологии Земли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.

16-летняя школьница призналась, что нуждается в отдыхе от выступлений на международных мероприятиях. Тунберг заявила журналистам после очередного выступления на школьной забастовке в Турине: "Я буду дома на Рождество и потом возьму отпуск, так как мне необходимо отдохнуть".

В столицу итальянского региона Пьемонт Тунберг прибыла на поезде, чтобы принять участие в забастовке Fridays for Future ("Пятницы ради будущего"). В ходе мероприятия она выступила с речью и заявила, что она вместе с единомышленниками собирается оказать давление на власти Турина для того, чтобы они приняли меры по сокращению количества выбросов углекислого газа в атмосферу.

"Мы будем оказывать давление на власть имущих, мы будем следить за тем, чтобы они действовали и взяли на себя ответственность", - заключила Тунберг.

Грета из Швеции стала всемирно известной после выступления на Генассамблее ООН 24 сентября. Тогда девочка, приплывшая в США из Европы на катамаране, чтобы не наносить вред экологии авиаперелетом, обвинила политиков в лицемерии из-за недостаточных усилий по защите окружающей среды.

После выступления в ООН Тунберг отплыла в Португалию, куда добралась через 21 день. Тунберг также приняла участие в конференции ООН по изменению климата в Мадриде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети