ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

"Хезболла" заявила о готовности вступить в войну против Израиля

"Хезболла" заявила о готовности вступить в войну против Израиля © The Times of Israel

Ливанская шиитская боевая организация "Хезболла", поддерживаемая Ираном, заявила, что "полностью готова" присоединиться к палестинскому движению ХАМАС в войне против Израиля. Как пишет The Times of Israel, об этом объявил заместитель лидера "Хезболлы" Наим Кассем, передает Tengrinews.kz.

"Мы полностью готовы, и когда придет время действовать, мы будем действовать", - сказал Кассем на пропалестинском митинге в южном пригороде Бейрута.

"Закулисные звонки нам со стороны великих держав, арабских стран, посланников ООН, прямо или косвенно призывающих нас не вмешиваться, не будут иметь никакого эффекта", - добавил он.

Реклама
Реклама

В пятницу, 13 октября, бойцы "Хезболлы" атаковали управляемыми ракетами позиции войск Израиля в ответ на обстрелы юга Ливана. В переданном телеканалом Al Manar заявлении говорится, что шииты поразили объекты возле поселений Эль-Абед, Мескафам, Рамия и Джель-эль-Алам. В нем утверждается, что противник понес потери в живой силе и технике.

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама