08 января 2024 15:13

Илон Маск ответил на обвинения в употреблении наркотиков

Фото:depositphotos.com

Американский миллиардер Илон Маск ответил на обвинения в СМИ в употреблении наркотиков, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский миллиардер Илон Маск ответил на обвинения в СМИ в употреблении наркотиков, передает Tengrinews.kz.

На своей странице в социальной сети X миллиардер заявил, что в его организме не было обнаружено "ни следа наркотиков".

Реклама
Реклама

"После той единственной затяжки с Роганом я согласился по просьбе NASA провести выборочное тестирование на наркотики в течение 3 лет. Ни в одном из них не было обнаружено даже следов наркотиков или алкоголя", - заявил Маск в сообщении.

Следует отметить, что ранее издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой поставило под сомнение поведение Маска после курения марихуаны на популярном подкаст-шоу Джо Рогана в 2018 году. В материале издания со ссылкой на источники утверждалось, что миллиардер употребляет наркотики. Как говорится в статье, поведение Маска привело к тому, что сотрудников SpaceX стали выборочно тестировать на наркотики.

Адвокат Маска Алекс Спиро подтвердил WSJ, что миллиардер никогда не проваливал тест на наркотики, добавив, что в сообщении газеты содержатся "ложные факты", не раскрывая, в чем они заключаются.

В сообщении утверждалось, что члены совета директоров Tesla в течение многих лет неофициально говорили с Маском о его употреблении наркотиков и даже обращались к его брату Кимбалу Маску с просьбой вмешаться. Это не первый случай, когда WSJ публикует материал о предполагаемом пристрастии Маска к наркотикам. В прошлом году в июне издание утверждало, что Маск принимает небольшие дозы психоделического препарата кетамина для лечения депрессии и полные дозы во время вечеринок.

Ранее сообщалось, что употребление наркотиков Илоном Маском может навредить Tesla и SpaceX.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram