08 сентября 2023 12:15

Илон Маск ответил на обвинения в блокировке доступа к Starlink у Крыма

Фото:SpaceX

Глава Tesla и SpaceX, владелец Twitter Илон Маск опроверг блокировку доступа ВСУ к Starlink у Крыма, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Tesla и SpaceX, владелец Twitter Илон Маск опроверг блокировку доступа ВСУ к Starlink у Крыма, передает Tengrinews.kz.

На своей странице в соцсети X миллиардер заявил, что не ограничивал украинским военным доступ к Starlink в районе Крыма, так как сервис изначально не был активирован в этом регионе.

Реклама
Реклама

"Регионы действия Starlink, о которых идет речь, не были активированы. SpaceX ничего не деактивировала", - написал Маск.

По словам Маска, он получил от властей Украины экстренный запрос на активацию Starlink "на всем пути до Севастополя".

"От государственных органов поступил экстренный запрос на активацию Starlink на всем пути следования до Севастополя. Очевидно, что цель заключалась в том, чтобы потопить большую часть российского флота, стоящего на якоре. Если бы я согласился на их просьбу, то SpaceX стала бы явным соучастником крупного военного акта и эскалации конфликта", - написал Маск.

Ранее в зарубежных СМИ появилась информация, что в 2022 году Маск отказался предоставить ВСУ доступ к интернету от Starlink вблизи Крыма.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram