Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2019 08:19

Израиль дважды за сутки атаковал иранские силы в Дамаске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащий сирийской армии. Фото: © РИА Новости Военнослужащий сирийской армии. Фото: © РИА Новости

Израиль нанес по Дамаску удар с воздуха и с земли с помощью управляемых ракет, сообщает РИА Новости со ссылкой на SANA, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Израиль нанес по Дамаску удар с воздуха и с земли с помощью управляемых ракет, сообщает РИА Новости со ссылкой на SANA, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Первый удар управляемыми ракетами нанесли четыре самолета F-16 ВВС израильского государства. Налет происходил 20 января в 13:32 по местному времени из акватории Средиземного моря.

Как сообщается, воздушный удар Израиля был направлен на крупнейший аэропорт Дювали на юго-востоке Дамаска. Его инфраструктура не пострадала, жертв и разрушений нет. Силы противовоздушной обороны Сирии отразили атаку, уничтожив семь ракет.

Новые взрывы были слышны 21 января с 1.10 по местному времени (5.10 по времени Астаны) до 2.00. Таким образом, атака длилась около 50 минут.

Гостелеканал Ikhbariya передает, что ПВО сбили "десятки" израильских целей. Канал отмечает, что при атаке использовались различные виды вооружений. Ракеты запускались из воздушного пространства Ливана, а также из северной части израильского региона Галилея и из района Тивериадского озера.

Армия Израиля со своей стороны заявила, что в ночь на понедельник наносит удары по целям иранского подразделения "Аль-Кудс" на территории Сирии.

Военные не объясняют причин атаки, однако накануне они сообщили о перехвате над контролируемой Израилем частью Голанских высот ракеты, выпущенной из Сирии. Это могло стать причиной нынешней атаки на цели иранского подразделения "Аль-Кудс". За началом массированных ударов по иранским силам на территории соседней страны последовало закрытие горы Хермон для туристов, где располагается единственный в Израиле горнолыжный курорт.  

Дополнительных мер предосторожности на границе с Сирией военные пока не вводят.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что противодействие военному присутствию Ирана в САР является "постоянной политикой" еврейского государства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети