Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2019 19:57

"Желтые жилеты" бастуют во Франции 18-ю субботу подряд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости / Ирина Калашникова Фото: © РИА Новости / Ирина Калашникова

В Париже проходит очередная акция протеста "желтых жилетов", число задержанных возросло до 64 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Париже проходит очередная акция протеста "желтых жилетов", число задержанных возросло до 64 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Издание ссылается на телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции. Как отмечает телеканал, правоохранительные органы задержали 64 участника субботних демонстраций.

Акции "желтых жилетов" проходят в Париже и регионах Франции восемнадцатую субботу подряд. По данным МВД, на улицы столицы вышли более семи тысяч человек.

Глава министерства внутренних дел Франции Кристоф Кастанер назвал убийцами тех, кто поджег здание в ходе демонстраций "желтых жилетов" в Париже.

"Люди, совершившие это, - не манифестанты, не хулиганы, это убийцы", - написал Кастанер на своей странице в Twitter. По словам Кастанера, пожарные и правоохранительные органы приступили к эвакуации людей из здания, "огонь уже взят под контроль".

Масштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки.

Зачастую акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией. По данным соцопросов, больше половины французов выступают за прекращение акций "желтых жилетов".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети