Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2013 07:34

Каддафи-младший предстал перед судом в Ливии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Второй сын свергнутого и убитого ливийского лидера Муамара Каддафи в четверг впервые предстал перед судом в Ливии, сообщает Agence France-Presse. Первое слушание состоялось за закрытыми дверями в городе Зинтан (недалеко от столицы Триполи), где сын полковника находится в тюрьме с момента своего ареста в ноябре 2011 года. 39-летний Сейф аль-Ислам обвиняется правосудием своей страны в "подрыве государственной безопасности". Журналистов к заседанию не допустили. Снимать разрешили только сотрудникам государственной телекомпании Al-Watania. Судя по скупым кадрам с зала суда, сам подсудимый стоя за решеткой выглядел довольно прилично. Как сообщалось ранее, Международный уголовный суд вменяет Сейфу аль-Исламу вину за преступления против человечности. Организация добивается передачи Каддафи-младшего для суда в Гаагу, поскольку опасается, что ливийский суд может быть необъективным. В случае признания Сейфа аль-Ислама виновным его может ожидать смертная казнь.


Второй сын свергнутого и убитого ливийского лидера Муамара Каддафи в четверг впервые предстал перед судом в Ливии, сообщает
Продолжение
Agence France-Presse. Первое слушание состоялось за закрытыми дверями в городе Зинтан (недалеко от столицы Триполи), где сын полковника находится в тюрьме с момента своего ареста в ноябре 2011 года. 39-летний Сейф аль-Ислам обвиняется правосудием своей страны в "подрыве государственной безопасности". Журналистов к заседанию не допустили. Снимать разрешили только сотрудникам государственной телекомпании Al-Watania. Судя по скупым кадрам с зала суда, сам подсудимый стоя за решеткой выглядел довольно прилично. Как сообщалось ранее, Международный уголовный суд вменяет Сейфу аль-Исламу вину за преступления против человечности. Организация добивается передачи Каддафи-младшего для суда в Гаагу, поскольку опасается, что ливийский суд может быть необъективным. В случае признания Сейфа аль-Ислама виновным его может ожидать смертная казнь.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети