В Канаде избрали нового премьера-министра. Он пообещал, что его страна никогда не станет частью США

©️ The Hill Times

Новым лидером правящей партии Канады избран 59-летний экс-глава центрального банка Марк Карни, он станет новым премьер-министром страны после отставки Джастина Трюдо. Об этом говорится на странице партии в соцсети X, передает Tengrinews.kz.

Новым лидером правящей партии Канады избран 59-летний экс-глава центрального банка Марк Карни, он станет новым премьер-министром страны после отставки Джастина Трюдо. Об этом говорится на странице партии в соцсети X, передает Tengrinews.kz.

"Представляем нашего нового лидера либералов Марка Карни!" - говорится в сообщении партии.

Реклама
Реклама

В своем первом заявлении после победы на внутрипартийных выборах Карни пообещал, что Канада никогда не станет частью США, несмотря на угрозы американского президента Дональда Трампа.

"Америка - это не Канада, и Канада никогда, никогда не будет частью Америки ни в каком виде или форме. Не мы начали этот спор ... В торговле, как и в хоккее, Канада победит", - заявил Карни в своем обращении на фоне обострения отношений между Оттавой и Вашингтоном из-за торговых пошлин.

Марк Карни считается талантливым экономистом, который смог уберечь экономику Канады от краха в финансовый кризис 2008 года. Заслуги на этом посту позволили ему впоследствии стать первым главой Банка Англии, родившимся за пределами Соединенного Королевства. На этом посту он прослужил до 2020 года, а затем получил назначение на должность спецпосланника ООН по вопросам, связанными с изменением климата и финансами.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news6
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама