Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2012 15:08

Казахстан начал активную эвакуацию своих граждан из Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

На улицах Сирии. Фото РИА Новости© На улицах Сирии. Фото РИА Новости©

Власти Украины, Казахстана и Молдове активизировали усилия по эвакуации своих граждан из охваченной гражданской войной Сирии, пишет "Коммерсантъ". Власти Казахстана и Молдове начали собирать заявки от желающих эвакуироваться из Сирии. Россия своих граждан пока не вывозит, отмечает издание. В посольстве РФ в Дамаске, на учете диппредставительства состоят почти 10 тысяч россиян. На деле же россиян в Сирии может быть гораздо больше, так как не все подают данные в посольство. Некоторые самостоятельно покинули страну. Однако, судя по дискуссиям на форумах и в социальных сетях, на территории Сирии остается большое количество граждан РФ, которые надеются на то, что их все же эвакуируют, пишет газета. В социальной сети "Одноклассники" идет сбор подписей под письмом от представителей русскоязычной диаспоры Алеппо, где сейчас происходят наиболее ожесточенные столкновения между правительственными силами и оппозицией. Впрочем, у тех, кто хочет, но за свой счет не может выехать из Сирии, все же есть возможность сделать это. Оплатить билет в один конец может Международная организация по миграции. Как заверили "Ъ" ее представители в Дамаске, с соответствующим запросом к ним имеет право обратиться гражданин любой страны. Одному россиянину таким способом уже удалось покинуть Сирию.


Власти Украины, Казахстана и Молдове активизировали усилия по эвакуации своих граждан из охваченной гражданской войной Сирии, пишет
Продолжение
"Коммерсантъ". Власти Казахстана и Молдове начали собирать заявки от желающих эвакуироваться из Сирии. Россия своих граждан пока не вывозит, отмечает издание. В посольстве РФ в Дамаске, на учете диппредставительства состоят почти 10 тысяч россиян. На деле же россиян в Сирии может быть гораздо больше, так как не все подают данные в посольство. Некоторые самостоятельно покинули страну. Однако, судя по дискуссиям на форумах и в социальных сетях, на территории Сирии остается большое количество граждан РФ, которые надеются на то, что их все же эвакуируют, пишет газета. В социальной сети "Одноклассники" идет сбор подписей под письмом от представителей русскоязычной диаспоры Алеппо, где сейчас происходят наиболее ожесточенные столкновения между правительственными силами и оппозицией. Впрочем, у тех, кто хочет, но за свой счет не может выехать из Сирии, все же есть возможность сделать это. Оплатить билет в один конец может Международная организация по миграции. Как заверили "Ъ" ее представители в Дамаске, с соответствующим запросом к ним имеет право обратиться гражданин любой страны. Одному россиянину таким способом уже удалось покинуть Сирию.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети