Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2017 08:58

К казахстанским туристам в Париже обратились с предупреждением

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Christian Hartmann / Reuters Фото: Christian Hartmann / Reuters

Казахстанским туристам рекомендуют избегать района происшествия в Париже, сообщает Tengrinews.kz.


Казахстанским туристам рекомендуют избегать района происшествия в Париже, сообщает Tengrinews.kz.

Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан рекомендует казахстанским туристам в Париже избегать района происшествия, а также мест массового скопления людей, следовать инструкциям полицейских.

"Туроператорам, реализующим туры во Францию, рекомендуется оперативно информировать клиентов о возможных угрозах и требованиях безопасности", - сообщил на своей странице в Facebook директор Департамента индустрии туризма Комитета индустрии туризма Марат Игали.

20 апреля на Елисейских Полях в центре Парижа преступники совершили нападение на полицейский патруль. В результате погиб полицейский, еще двое тяжело ранены. Осколочное ранение в колено также получила проходившая мимо женщина, гражданство которой не называется. Все произошло за три дня до президентских выборов во Франции, сообщили ранее корреспонденты РИА Новости.

Один из нападавших, вооруженный автоматом Калашникова, был убит. Второй, по неподтвержденным данным, находится на свободе. Рядом с местом стрельбы были закрыты три станции метро. Людей эвакуировали из общественных мест на всем протяжении Елисейских Полей - от Триумфальной Арки до Площади Согласия. В воздух подняли полицейские вертолеты.

Прокурор Парижа Франсуа Моленс квалифицировал нападавшего как террориста. Террористическая группировка ДАИШ взяла на себя ответственность за стрельбу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети