Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2019 14:31

Ковалев вернул себе титул WBO

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©Reuters Фото: ©Reuters

Российский боксер Сергей Ковалев одержал победу над колумбийцем Элейдером Альваресом в матче-реванше и вернул себе титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на  Vesti.kz.


Российский боксер Сергей Ковалев одержал победу над колумбийцем Элейдером Альваресом в матче-реванше и вернул себе титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на  Vesti.kz.

Поединок состоялся во Фриско (штат Техас, США) и стал главным событием этого вечера бокса. На кону реванша стоял титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, который россиянин проиграл колумбийцу в первом поединке.

12-раундовый поединок завершился победой Ковалева единогласным решением судей со счетом 120:108, 116:112, 116:112. Таким образом, 35-летний российский боксер одержал 33-ю победу (28 - нокаутом) на профессиональном ринге. Также на его счету три поражения и одна ничья. Для 34-летнего Альвареса, одержавшего 24 победы (12 - нокаутом), это поражение стало первым в карьере.

Стоит отметить, что досрочно проиграв колумбийцу в седьмом раунде первого боя, который состоялся 4 августа прошлого года в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США), россиянин не только утратил титул WBO, но и пояс IBA.

После поражения Ковалев расстался с узбекистанским тренером Аброром Турсунпулатовым и начал готовиться к рематчу под руководством американца Бадди МакГирта, который также работает с 25-летним казахстанским средневесом Жанибеком Алимханулы.

Напомним, что в этом вечере бокса выступил и Алимханулы, который одержал пятую победу на профессиональном ринге. Соперником казахстанского боксера был 28-летний американец Стивен Мартинес. Поединок, рассчитанный на восемь раундов, был завершен в пятой трехминутке, после того, как угол американца отказался от продолжения боя. Таким образом, казахстанец выиграл бой техническим нокаутом.

Для Алимханулы этот бой стал третьим в США и пятым в профи. Во всех своих поединках казахстанский боксер одержал победы, но до этого только дебютный бой он смог завершить досрочно. 28-летний Мартинес потерпел пятое поражение при 18 победах и первое досрочное.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети