Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2019 20:48

"Крым - это Украина". Зеленский назвал свои первые слова Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Крым.Реалии © Крым.Реалии

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью немецкому изданию Bild ответил на вопрос, какими будут его первые слова при личной встрече с российским лидером Владимиром Путиным.


Президент Украины Владимир Зеленский в интервью немецкому изданию Bild ответил на вопрос, какими будут его первые слова при личной встрече с российским лидером Владимиром Путиным.

По его словам, в первую очередь он поднимет вопрос Донбасса и Крыма. "Начнем с того, что Донбасс и Крым - это Украина. Это первое, что я скажу Путину", - заявил Зеленский. 

Украинский президент выразил надежду на возвращение полуострова в состав Украины. "Крым - это Украина. И мы надеемся, что вскоре мы его вернем. Я очень люблю Крым. Я был там много раз. Это уникальное место в Украине с его природой и историей. Всегда был и остается частью Украины", - ответил Зеленский на вопрос журналиста, не потерян ли Крым для Украины.

На вопрос, верит ли он в то, что Украина присоединится к Европейскому союзу, Зеленский ответил, что Украина уже является частью европейской семьи.

"Украина стремится к европейской интеграции, этого больше всех хочет наш народ. Но мы понимаем, что нам нужно показать убедительные результаты, чтобы иметь возможность присоединиться к общему экономическому, правовому, таможенному и цифровому пространству ЕС. Я хотел бы видеть Украину на таком уровне развития, чтобы страны ЕС увидели нас как равноправного члена Союза. И мы сделаем все для этого", - цитирует Зеленского "Украинская правда".

Отвечая на вопрос, считает ли он реалистичным присоединение Украины к НАТО, Зеленский заявил: "Расширение НАТО - мощный инструмент для обеспечения безопасности в регионе. Почти все наши соседи являются членами Альянса. Украина официально заявила о своем стремлении присоединиться к НАТО. Мы хотим выполнить стандарты Альянса в украинских Вооруженных силах и в нашем секторе безопасности. Украина уже является надежным партнером НАТО, и в будущем мы можем стать надежным членом Альянса".

Владимир Зеленский также отметил, что санкции против России должны сохраняться и даже могут быть ужесточены - до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

"Для украинцев я хочу того же, что и обещал в "Слуге народа": побороть коррупцию, обеспечить честность и прозрачность в украинской политике, объединить страну, принести мир и улучшить жизнь нормальных людей", - приводит слова президента Украины ИноТВ.


Владимир Зеленский. © bild.de

В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков выразил уверенность, что российский лидер найдет правильные слова для беседы с президентом Украины в случае встречи. Отвечая на вопрос о возможной первой фразе Путина при общении с Зеленским, Песков отметил, что российский лидер всегда начинает общение с "правильных фраз".

"И в случае, если такое общение когда-нибудь состоится, думаю, что он тоже начнет общение с правильных фраз", - цитирует Пескова телеканал RT.


Дмитрий Песков. © РИА Новости

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети