10 января 2011 10:32

Ледоколы начали освобождение траулера "Берег Надежды" в Охотском море

В Охотском море началась новая операция по выводу из ледового плена транспортного рефрижератора "Берег Надежды", передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы минтранса РФ. 10 января в 5.05 по московскому времени к освобождению траулера приступили ледоколы Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) "Красин" и "Адмирал Макаров". Спасательную операцию осложняют метеоусловия: десятибалльная ледовая обстановка (толщина сплошного льда 0,5 метра, в торосах - два метра), ветер до 20 метров в секунду, температура до минус 23 градусов). Напомним, в декабре помощи запросили попавшие в ледовый плен в Охотском море плавбаза "Содружество", траулеры "Берег Надежды" и "Мыс Елизаветы" и научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер". 5 января "Адмирал Макаров" вывел изо льдов суда "Мыс Елизаветы" и "Профессор Кизеветтер". Через три дня ледокол взял под проводку рефрижератор "Берег Надежды", но не смог самостоятельно вывести его из ледяной блокады.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Охотском море началась новая операция по выводу из ледового плена транспортного рефрижератора "Берег Надежды", передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы минтранса РФ. 10 января в 5.05 по московскому времени к освобождению траулера приступили ледоколы Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) "Красин" и "Адмирал Макаров". Спасательную операцию осложняют метеоусловия: десятибалльная ледовая обстановка (толщина сплошного льда 0,5 метра, в торосах - два метра), ветер до 20 метров в секунду, температура до минус 23 градусов). Напомним, в декабре помощи запросили попавшие в ледовый плен в Охотском море плавбаза "Содружество", траулеры "Берег Надежды" и "Мыс Елизаветы" и научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер". 5 января "Адмирал Макаров"
Реклама
Реклама
вывел изо льдов суда "Мыс Елизаветы" и "Профессор Кизеветтер". Через три дня ледокол взял под проводку рефрижератор "Берег Надежды", но не смог самостоятельно вывести его из ледяной блокады.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram