20 ноября 2018 17:32

Лукашенко дал напутствие Данэлии Тулешовой

Фото:president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с казахстанской певицей Данэлией Тулешовой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с казахстанской певицей Данэлией Тулешовой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Девочка приехала в Минск для участия в "Детском Евровидении - 2018".

Реклама
Реклама


Фото president.gov.by

Президент Беларуси, обращаясь к юным участникам конкурса, назвал их победителями. По его словам, они "должны быть рады и довольны", что являются победителями национальных отборов в своих странах, "а тут уже как повезет". Президент отметил, что Беларусь отличается "своей честностью и справедливостью".

"Поэтому здесь победит только сильнейший", - заверил Лукашенко.

В "Детском Евровидении - 2018" принимают участие 20 стран - рекордное количество за всю историю конкурса начиная с 2003 года. Это Казахстан, Албания, Армения, Австралия, Азербайджан, Беларусь, Франция, Македония, Грузия, Ирландия, Израиль, Италия, Мальта, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Нидерланды, Уэльс и Украина. Финальное шоу начнется в воскресенье в 21.00 по времени Астаны в спорткомплексе "Минск-Арена".

Представительница Казахстана на "Детском Евровидении - 2018" Данэлия Тулешова выступит в финале. Она выйдет на сцену третьей, после участника из Украины, который выступит первым, и представителя Португалии. Данэлия исполнит песню "Өзіңе сен", которая прозвучит на казахском и английском языках. Прямая трансляция конкурса назначена на 21.00 по времени Астаны.

По правилам конкурса голосовать за участников имеют возможность жюри, состоящее из 3 взрослых и 2 детей, и зрители.

Голосование для зрителей, в том числе зрителей из Казахстана, открывается 23 ноября на сайте junioreurovision.tv и продлится до 25 ноября. Зрителям предоставляется право проголосовать за 5 стран, в том числе за Казахстан. Результаты голосования будут объявлены во время трансляции гранд-финала представителем Казахстана Аружан Хафиз. В конкурсе победит участник, набравший наибольшее суммарное количество баллов.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram