СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Массовые протесты не ослабевают в Перу, десятки человек погибли

© Bloomberg

По меньшей мере 20 человек погибли в ходе протестов в Перу, десятки получили ранения, многие манифестанты арестованы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

По меньшей мере 20 человек погибли в ходе протестов в Перу, десятки получили ранения, многие манифестанты арестованы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Комендантский час, введенный в нескольких регионах, не остановил сторонников бывшего президента Педро Кастильо, заключенного под стражу по делу о мятеже.

Силы безопасности жестко расправляются с теми, кто выходит на улицы. Омбудсмен Перу призвал вооруженные силы и полицию действовать в соответствии с конституцией и законом.

Реклама
Реклама

"Переходное правительство, которое я возглавляю, понимает и прислушивается к требованиям миллионов перуанцев, которые на законных основаниях подняли свой голос", - заверила исполняющая сейчас обязанности главы государства вице-президент Перу Дина Болуарте.

Парламент страны остается в тупике. Некоторые депутаты предлагали перенести президентские выборы на 2023 год, чтобы успокоить протесты, но это предложение в парламенте не прошло.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news8
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная