Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2016 01:46

Массовые выступления сторонников Эрдогана вновь проходят в Стамбуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

© REUTERS/ Huseyin Aldemir © REUTERS/ Huseyin Aldemir

С наступлением вечера в Стамбуле возобновились уличные выступления сторонников президента Турции Тайипа Эрдогана, сообщает РИА Новости.


С наступлением вечера в Стамбуле возобновились уличные выступления сторонников президента Турции Тайипа Эрдогана, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 00.50 по времени Астаны людской поток и вереницы автомобилей с флагами правящей партии заполонили улицы города. По данным агентства, представители полиции, несущие дежурство на бульваре Ататюрка, одной из причин столь многолюдных акций назвали выступление самого Эрдогана перед жителями города.

При этом полицейские отметили, что беспорядков не наблюдается. Вместе с тем по этому же бульвару проехали несколько пожарных машин с включенными сиренами. Как стало известно, на данный момент люди собираются на центральных улицах и площадях Стамбула. Одна из многочисленных акций с участием нескольких тысяч сторонников Эрдогана сейчас проходит на площади Таксим.

Фото @istanbul_sa

© Ruptly

Ранее СМИ сообщали, что Эрдоган вылетел из Стамбула в неизвестном направлении. Однако не уточнялось, куда именно отправился турецкий президент. Эрдоган прилетел в Стамбул утром 16 июля, сразу же по прилете он выступил перед своими сторонниками, заявив, что попытка военного переворота провалилась и будет подавлена.

Напомним, вечером в пятницу, 15 июля 2016 года, стало известно о попытке государственного переворота в Турции. По различным данным, убиты от 160 до 190 человек. Среди них 41 полицейский, 47 гражданских, 2 солдата и 104 мятежника. Президент Тайип Эрдоган обвинил в мятеже военных и призвал граждан страны выйти на улицы. Всего в рамках расследования было арестовано более 2,8 тысячи человек. Кроме того, пять генералов и 29 полковников отстранены от должностей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети