Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2015 23:01

Международные эксперты прибыли на место крушения Boeing в Донбассе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Донбасс на место крушения авиалайнера Boeing прибыли международные эксперты, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве самопровозглашенной республики.


В Донбасс на место крушения авиалайнера Boeing прибыли международные эксперты, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве самопровозглашенной республики.

"Та информация, которой владею я, группа, которая должна работать по Boeing МН17, уже на территории ДНР, и сегодня они отработали первый день. Кто в этой группе, какие специалисты и откуда, данной информации у меня пока нет", - сказал собеседник агентства.

Ранее в Службе безопасности Украины заявили, что представители национальной полиции Нидерландов и СБУ продолжат расследование прошлогодней авиакатастрофы. Отмечалось, что работа экспертов продлится до двух недель и будет направлена на сбор доказательств, которые помогут подтвердить или опровергнуть существующие версии крушения самолета.

В конце мая международные эксперты завершили поисковую миссию на месте крушения рейса MH17 Амстердам - Куала-Лумпур на востоке Украины. Собранные обломки лайнера, останки пассажиров и их личные вещи были отправлены в Нидерланды.

Напомним, 17 июля 2014 года в Донецкой области потерпел крушение самолет Boeing-777 малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет Boeing-777 был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети