30 сентября 2022 16:18

По меньшей мере 19 человек погибли при взрыве в афганской школе

Фото:twitter.com/RajKumariPraja7

По меньшей мере 19 человек погибли в столице Афганистана Кабуле в результате взрыва в образовательном центре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail

ПОДЕЛИТЬСЯ

По меньшей мере 19 человек погибли в столице Афганистана Кабуле в результате взрыва в образовательном центре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail

Представитель полиции Кабула Халид Задран сообщил, что официальное число погибших составляет 19 человек, 27 раненых. Он сказал, что нападение произошло в частном репетиторском центре, где проходил экзамен. Отмечается, что в Афганистане по пятницам школы обычно закрыты.

"Нападение на гражданские объекты доказывает бесчеловечную жестокость врага и отсутствие у него моральных норм", - сказал он, не уточнив, кто, предположительно, стоит за нападением.

Реклама
Реклама

Официальное число погибших, скорее всего, возрастет. Источник в больнице сообщил, что погибли 23 человека. Между тем представители террористического движения "Талибан" сообщили, что погибли 33 человека и что среди жертв были студентки. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна террористическая организация. 

Местный житель по имени Гульм Садик сказал, что он был дома, когда услышал громкий звук, вышел на улицу и увидел дым, поднимающийся из центра, куда он и соседи бросились на помощь.

"Мы с друзьями смогли вынести с места взрыва около 15 раненых и 9 мертвых тел, другие тела лежали под стульями и столами внутри класса", - сказал он.

В столице Афганистана регулярно происходят нападения террористов на мирных граждан и взрывы в людных местах. Так, в конце апреля по меньшей мере три взрыва прогремело в школах в одном из западных районов Кабула.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram