24 октября 2023 17:29

Мы приближаемся к Третьей мировой войне - Илон Маск

Фото:instagram.com/elonmusk

Миллиардер Илон Маск предупредил об угрозе третьей мировой войны, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллиардер Илон Маск предупредил об угрозе третьей мировой войны, передает Tengrinews.kz.

Выступая на групповой онлайн-дискуссии на своей платформе X, Илон Маск заявил, что, по его мнению, военные конфликты на Ближнем Востоке и в Украине могут перерасти в Третью мировую войну, и предположил, что военная мощь США уже не та, что была раньше, по сравнению с другими мировыми державами.

"Мы, как лунатики, приближаемся к Третьей мировой войне. С одним за другим бессмысленным решением. Люди должны заниматься самоанализом. Если их прогнозы не реализовались, им стоит задуматься, может, и другие их прогнозы не реализуются", - сказал он.

Реклама
Реклама

Миллиардер призвал прекратить огонь на территории Украины и назвал войну безнадежной ситуацией.

"Нам нужно найти мир в Украине, и, я думаю, нам нужно восстановить нормальные отношения с Россией", - сказал Маск, добавив, что нынешняя ситуация может вынудить Россию вступить в более тесный союз с Китаем.

Кроме того, по мнению Илона Маска, американские политики должны поставить в приоритет недопущение ситуации, когда "региональный" конфликт становится глобальным.

"На кону может быть сама цивилизация", - подчеркнул он.

Ранее мем Илона Маска про президента Украины Владимира Зеленского вызвал бурную реакцию в соцсетях и СМИ. Маск опубликовал измененный фотошопом популярный мем, который показывает Зеленского с расстроенным выражением лица. Подпись под мемом гласит: "Когда прошло уже пять минут, а ты не попросил миллиард долларов помощи".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram