Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2014 10:46

Наблюдатели ОБСЕ заметили неопознанную технику близ Донецка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наблюдатели миссии ОБСЕ на территории ДНР
Фото: Fotobank/Getty Images Наблюдатели миссии ОБСЕ на территории ДНР Фото: Fotobank/Getty Images

Наблюдатели миссии ОБСЕ заметили несколько конвоев военных грузовиков без опознавательных знаков, направляющихся к Донецку, сообщает РБК. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии организации.


Наблюдатели миссии ОБСЕ заметили несколько конвоев военных грузовиков без опознавательных знаков, направляющихся к Донецку, сообщает РБК. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии организации.

"Направляясь в Шахтерск, находящийся под контролем ДНР (Донецкая народная республика), наблюдатели специальной мониторинговой миссии заметили четыре конвоя (общее количество - 19 транспортных средств) без опознавательных знаков, движущихся с определенными интервалами по трассе Н21 к Донецку", - сказано в отчете. По наблюдению членов миссии, на бампере одного из грузовиков была замечена наклейка "Новороссия".

На дороге из Шахтерска наблюдатели заметили 41 немаркированный военный грузовик, направляющийся в Донецк, а также 30 припаркованных военных транспортных средств и идущие в направлении Донецка четыре группы транспортных средств меньшего размера. Речь идет о девяти грузовиках и двух МЛБТ.

В своем отчете наблюдатели ОБСЕ также заключили, что заметили значительное присутствие проукраинских правительственных сил в находящемся в 58 километрах к северо-западу от Луганска городе Новоайдар, подконтрольном Киеву.

"Замечены небольшие группы вооруженных людей, патрулирующих центр города, и несколько военных грузовиков на улицах. По подсчетам наблюдателей в городе находится около сотни военных. Однако установить, кому принадлежат войска - украинской армии или добровольческим батальонам, - не удалось. Более 10 процентов вооруженных людей, по наблюдению членов миссии, были в военной форме без знаков отличия и с красными лентами на рукавах", - сказано в отчете.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети