Наезд с 35 погибшими в Китае: водителя казнили

Кадр из видео

Суд в Китае привел в исполнение смертный приговор 62-летнему водителю Фань Вэйцю, который умышленно въехал в толпу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CCTV.

Суд в Китае привел в исполнение смертный приговор 62-летнему водителю Фань Вэйцю, который умышленно въехал в толпу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CCTV.

Суд установил, что подсудимый представляет угрозу общественной безопасности, и приговорил его к смертной казни. После вынесения приговора Фань не стал подавать апелляцию. Способ исполнения приговора не уточняется.

Напомним, трагедия произошла в ноябре 2024 года в городе Чжухай на юге Китая. Фань Вэйцю за рулем внедорожника совершил наезд на пешеходов на беговой дорожке в спортивном центре "Чжухай Стадиум", в результате 35 человек погибли и 43 получили ранения.

Реклама
Реклама

После ДТП водитель порезал свою шею и впал в кому. Китайские СМИ писали, что поводом для наезда послужило недовольство мужчины исходом раздела имущества после развода.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news9
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама