Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2020 17:28

Наркобарона по прозвищу "Крокодил Персидского залива" казнили в Иране

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иране казнили наркобарона по прозвищу "Крокодил Персидского залива" и его сообщника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Российскую газету". 


В Иране казнили наркобарона по прозвищу "Крокодил Персидского залива" и его сообщника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Российскую газету". 

"Крокодил" действовал под разными именами и псевдонимами", - заявил агентству ISNA главный прокурор провинции Хормозган Али Салехи, добавив, что наркобарон возглавлял одну из самых крупных и разветвленных сетей по торговле наркотиками в Иране и ближневосточном регионе.

Что касается подлинной личности "Крокодила", власти отказались назвать ее, указав только инициалы "AZ" для главаря и "MH" для его казненного сообщника. Другие члены банды получили тюремные сроки до пяти лет или большие штрафы. За торговлю наркотиками в международном масштабе в Иране предусмотрена смертная казнь.

36-летний наркобарон и его сообщник были задержаны в результате многолетней операции спецслужб. По словам официальных лиц, "Крокодил" был арестован во время транспортировки более 100 тонн наркотиков в международных водах.

Банда отмывала деньги и использовала доходы от торговли наркотиками для покупки недвижимости: некоторые из домов и квартир, принадлежащих наркомафии, уже конфискованы правительством.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети