Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2016 18:06

Назарбаев в этом году посетит Азербайджан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с antravel.com Фото с antravel.com

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в этом году посетит с официальным визитом Азербайджан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в этом году посетит с официальным визитом Азербайджан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова приняла участие в работе V Бакинского Международного гуманитарного форума. В рамках  форума она провела встречу с председателем Милли Меджлиса АР Огтаем Асадовым, в ходе которой была подчеркнута высокая динамика казахстанско-азербайджанских отношений. "Абдыкаликова отметила, что важным событием в двусторонних отношениях в текущем году станет официальный визит Президента Нурсултана Назарбаева в Азербайджан. Государственный секретарь выразила искреннюю признательность азербайджанской стороне за неизменную поддержку казахстанских инициатив, а также за активное участие в мероприятиях по подготовке к проведению международной выставки EXPO-2017 в Астане", - говорится в сообщении.

В этот же день Государственный секретарь  встретилась с первой леди Азербайджанской Республики, президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. В ходе встречи Абдыкаликова подчеркнула, что отношения между нашими странами развиваются в соответствии с Договором о стратегическом партнерстве и союзнических отношениях, подписанным по итогам официального визита Президента Казахстана в Баку в мае 2005 года.

Также в рамках визита в Баку у Госсекретаря запланирована встреча, посвященная 25-летию независимости Республики Казахстан с участием актива общества дружбы "Казахстан-Азербайджан", бизнес-сообщества, соотечественников. Кроме того, на полях форума Абдыкаликова проведет ряд встреч с официальными лицами и представителями деловых кругов Азербайджана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети