Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2016 15:42

Неизвестные совершили нападения на мигрантов в Кельне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несколько нападений на мигрантов со стороны группы неизвестных зафиксировано в немецком Кельне, передает РИА Новости


Несколько нападений на мигрантов со стороны группы неизвестных зафиксировано в немецком Кельне, передает РИА Новости

Как сообщает издание, нападения были совершены недалеко от главного вокзала города. В результате хулиганских действий два пакистанца госпитализированы в больницу. Еще один пострадавший, гражданин Сирии, получил легкие ранения. По предварительным данным, нападавшими оказались группа рокеров, футбольных хулиганов и "вышибал" в клубах. Они договорились через социальную сеть Facebook устроить "охоту на людей" в центре города.

Отмечается, что первый звонок в полицию поступил в 18.40 в воскресенье, 10 января. Около 20 человек избили шестерых пакистанцев в районе вокзала, а спустя 20 минут неподалеку было совершено новое нападение. Пять человек напали на 39-летнего гражданина Сирии, который получил легкие ранения, однако от помощи медиков мужчина не отказался.

На данный момент полицейские расследует два похожих случая. В правоохранительных органах заявили, что не знают, насколько воскресные нападения связаны с событиями новогодней ночи.

Напомним, в ночь на 1 января беженцы, выходцы из Африки и Ближнего Востока нападали на жительниц Кельна на площади перед кафедральным собором. На сексуальные домогательства пожаловались около 100 женщин. Сообщается, что мигранты изнасиловали двух немецких школьниц 14 и 15 лет. По информации немецких СМИ, нападения на женщин в новогоднюю ночь мигранты совершили не только в Кельне, но и в других городах Германии, а также в Австрии и Швейцарии. По последним данным, в полицию поступило уже около 400 заявлений от женщин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети