Новая Зеландия ввела санкции против России

Фото:elements.envato.com

Новая Зеландия ввела санкции против 51 бизнесмена из России и 24 чиновников, связанных с присоединением к России территорий, передает Tengrinews.kz.

Новая Зеландия ввела санкции против 51 бизнесмена из России и 24 чиновников, связанных с присоединением к России территорий, передает Tengrinews.kz.

Согласно обновленному списку, опубликованному МИД страны, под санкции попали председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов, экс-президент и бывший гендиректор "Лукойла" Вагит Алекперов, председатель правления акционерного общества "Росгеология", председатель "Внешэкономбанка" Сергей Горьков, владелец и президент Mercury group Игорь Кесаев.

"Также под санкциями находится Evraz plc, сталелитейная компания, которая производит более 25 процентов всех российских железнодорожных колес и почти все железнодорожные пути России. Господин Абрамов является основателем и бывшим генеральным директором Evraz, а также его вторым по величине акционером", - рассказала министр.

Реклама
Реклама

Среди прочих в санкционном списке - генеральный директор компании "Рособоронэкспорт" корпорации "Ростех" Александр Михеев, председатель правления российской газовой компании ПАО "Новатэк" Леонид Михельсон, основатель и экс-председатель совета директоров компании "Русагро" Вадим Мошкович, президент ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин.

Кроме того, власти ввели новые ограничения на экспорт и импорт предметов роскоши, таких как новозеландское вино и морепродукты, а также рестрикции в нефтегазовой сфере.

Ранее Австралия расширила список санкций против России.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news4
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама