ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Обама считает санкции против России эффективными

Обама считает санкции против России эффективными Барак Обама. Фото с сайта washingtonpost.com

Санкции против России негативно воздействуют на российскую экономику, считает президент США Барак Обама, сообщает РИА Новости.

"Мы знаем, что санкции работают", - заявил Обама, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне. "Санкции работают, ложась огромным грузом на российскую экономику", - добавил глава США, заявив, что, согласно прогнозам, российская экономика в настоящее время не растет.

Напомним, что страны ЕС и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они призваны ограничить доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. Ранее американские власти ввели санкции в отношении ряда российских оборонных и сырьевых компаний. Россия неоднократно заявляла о контрпродуктивности и незаконности таких действий в отношении РФ, указывая, что не является стороной внутриукраинского конфликта, призывая к его мирному решению.

Реклама
Реклама

Санкции против России также уже ввели Швейцария, Канада и Япония.

Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама