Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2014 17:03

В окрестностях места крушения Boeing-777 на Украине до сих пор продолжаются бои

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

В окрестностях места крушения малайзийского Boeing-777 на Украине до сих пор продолжаются бои между ополчением и силовиками, сообщает РИА Новости.


В окрестностях места крушения малайзийского Boeing-777 на Украине до сих пор продолжаются бои между ополчением и силовиками, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, в основном бои идут в окрестностях сел Стежковское и Рассыпное, где находятся остатки кабины упавшего самолета. По данным агентства, в окрестностях места крушения Boeing-777 на Украине слышны разрывы снарядов и стрельба. Также отмечается, что из-за продолжающихся боев группы журналистов не смогли проехать на место, чтобы освещать продолжение работы авиационных экспертов. Отметим, что на место падения Boeing-777 прибыла группа из 70 международных экспертов и восьми наблюдателей.

Международные эксперты прибыли на место крушения Boeing 28 июля, но добраться до места крушения им впервые удалось только 31 июля. Ранее это было невозможно, так как в зоне падения обломков продолжались боевые действия, несмотря на то, что президент Украины Петр Порошенко обещал прекратить огонь в районе катастрофы. Группа международных экспертов несколько дней не могла попасть на место крушения Boeing-777.

Напомним, что крушение Boeing-777 малайзийских авиалиний произошло 17 июля. Известно, что самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек, включая 15 членов экипажа. Все они погибли. Вслед за этим киевские власти и западные страны обвинили в крушении самолета ополченцев. Те в ответ заявили, что не располагают оружием, способным поразить цель на высоте в 10 тысяч метров. Добавим, что первые данные с бортовых самописцев говорят о том, что причиной падения самолета стало попадание ракеты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети